小儿内科门诊 |
姓名 |
职称 |
周一 |
周二 |
周三 |
周四 |
周五 |
阴怀清 |
省优专家 |
上午 |
|
上午 |
|
下午 |
王晓红 |
省优专家 |
|
上午 |
|
下午 |
|
栗红 |
主任医师 |
下午 |
|
|
上午 |
|
赵惠琴 |
主任医师 |
上午 |
|
|
|
|
马宏 |
主任医师 |
下午 |
|
下午 |
|
上午 |
任杰 |
教授 |
|
下午 |
|
|
上午 |
阴崇娟 |
副主任医 |
|
|
下午 |
上午 |
|
申雁冬 |
副主任医 |
|
|
上午 |
|
|
李卫卫 |
副主任医 |
|
上午 |
|
|
|
武师润 |
副主任医 |
|
|
|
|
下午 |
小儿多动症抽动门诊 |
武师润 |
副主任医 |
|
上午 |
|
|
|
小儿矮小症早熟门诊 |
武师润 |
副主任医 |
|
上午 |
|
|
|
小儿内科罕见病门诊 |
阴怀清 |
省优专家 |
上午 |
|
上午 |
|
下午 |
武师润 |
副主任医 |
|
|
|
|
下午 |
小儿变态反应及哮喘专病门诊 |
王晓红 |
省优专家 |
|
下午 |
|
|
|
儿童癫痫专科门诊 |
李卫卫 |
副主任医 |
|
|
|
上午 |
|
小儿外科门诊 |
张戊寅 |
主任医师 |
全天 |
全天 |
全天 |
全天 |
全天 |
神经内科门诊 |
姓名 |
职称 |
周一 |
周二 |
周三 |
周四 |
周五 |
牛小媛 |
国家特贴 |
上午 |
下午 |
下午 |
上午 |
|
郭军红 |
省优专家 |
|
|
|
上午 |
|
张美妮 |
主任医师 |
上午 |
|
|
上午 |
|
王洁 |
主任医师 |
|
上午 |
|
上午 |
|
张媛媛 |
主任医师 |
下午 |
上午 |
全天 |
|
上午 |
李常新 |
主任医师 |
|
下午 |
上午 |
上午 |
|
侯玉立 |
主任医师 |
全天 |
|
全天 |
|
|
田玉玲 |
主任医师 |
全天 |
|
|
|
|
王洪胜 |
主任医师 |
上午 |
上午 |
下午 |
下午 |
下午 |
张毅 |
主任医师 |
|
下午 |
|
下午 |
|
吴晓巍 |
主任医师 |
|
上午 |
下午 |
|
上午 |
马联胜 |
主任医师 |
|
上午 |
|
全天 |
|
马静萍 |
主任医师 |
下午 |
|
|
下午 |
|
张金 |
主任医师 |
|
上午 |
|
|
上午 |
张生林 |
教授 |
|
全天 |
上午 |
下午 |
上午 |
牛争平 |
教授 |
|
|
上午 |
|
|
马静萍 |
教授 |
|
|
|
|
|
孙美珍 |
教授 |
上午 |
上午 |
|
|
|
王慧芳 |
副主任医 |
|
上午 |
|
|
全天 |
薛慧茹 |
副主任医 |
上午 |
|
|
上午 |
|
李琼 |
副主任医 |
下午 |
下午 |
下午 |
|
上午 |
王秋艳 |
副主任医 |
上午 |
|
|
|
上午 |
畅雪丽 |
副主任医 |
|
上午 |
|
|
上午 |
张炜 |
副主任医 |
上午 |
|
上午 |
|
|
王少帅 |
副主任医 |
上午 |
下午 |
|
|
上午 |
王天栋 |
副主任医 |
|
下午 |
上午 |
|
上午 |
杜晓萍 |
副主任医 |
上午 |
|
|
上午 |
|
李军 |
副主任医 |
下午 |
|
|
上午 |
下午 |
孟华星 |
副主任医 |
|
|
上午 |
|
上午 |
徐隋意 |
副教授 |
下午 |
|
上午 |
|
|
麻春林 |
主治医师 |
下午 |
上午 |
下午 |
|
|
王婧 |
主治医师 |
|
|
上午 |
|
上午 |
郭迎丽 |
主治医师 |
全天 |
全天 |
上午 |
上午 |
全天 |
神经内科青少年癫痫门诊 |
杜晓萍 |
副主任医 |
上午 |
|
|
|
|
神经内科脑血管病门诊 |
吴晓巍 |
主任医师 |
|
上午 |
|
|
上午 |
房亚兰 |
主任医师 |
|
|
|
|
下午 |
张金 |
主任医师 |
下午 |
|
|
|
|
李军 |
副主任医 |
下午 |
|
|
上午 |
下午 |
王天栋 |
副主任医 |
|
下午 |
上午 |
|
|
王少帅 |
副主任医 |
上午 |
下午 |
|
|
上午 |
神经内科神经肌病门诊 |
郭军红 |
省优专家 |
下午 |
|
|
|
|
张炜 |
副主任医 |
上午 |
|
上午 |
|
|
畅雪丽 |
副主任医 |
|
上午 |
|
|
上午 |
神经内科癫痫和睡眠障碍门诊 |
孙美珍 |
教授 |
下午 |
|
上午 |
|
|
王慧芳 |
副主任医 |
|
上午 |
|
|
全天 |
杜晓萍 |
副主任医 |
|
|
|
上午 |
|
李琼 |
副主任医 |
|
|
|
上午 |
|
神经内科中枢感染和免疫专病门诊 |
张美妮 |
主任医师 |
|
|
|
下午 |
|
王洁 |
主任医师 |
|
上午 |
|
上午 |
|
薛慧茹 |
副主任医 |
|
|
|
上午 |
|
孟华星 |
副主任医 |
|
|
|
|
上午 |
王婧 |
主治医师 |
|
|
|
|
上午 |
神经内科帕金森和痴呆门诊 |
田玉玲 |
主任医师 |
|
|
全天 |
|
|
王秋艳 |
副主任医 |
上午 |
|
|
|
|
闵国文 |
主治医师 |
|
|
|
下午 |
|
神经内科肌张力障碍与肉毒毒素注射门诊 |
王秋艳 |
副主任医 |
|
|
|
|
上午 |
闵国文 |
主治医师 |
|
|
下午 |
|
|
神经内科疑难脑部疾病MDT门诊 |
郭军红 |
省优专家 |
|
|
|
上午 |
|
神经内科难治性癫痫MDT门诊 |
杜晓萍 |
副主任医 |
|
|
|
上午 |
|
李瑞龙 |
医师 |
下午 |
|
|
|
|
神经内头痛专病门诊 |
徐隋意 |
副教授 |
下午 |
下午 |
上午 |
|
|
神经内科头晕与头痛门诊 |
张媛媛 |
主任医师 |
|
上午 |
上午 |
|
|
房亚兰 |
主任医师 |
|
|
|
|
下午 |
郭迎丽 |
主治医师 |
全天 |
下午 |
上午 |
上午 |
下午 |
王婧 |
主治医师 |
|
|
上午 |
|
|
风湿免疫科门诊 |
姓名 |
职称 |
周一 |
周二 |
周三 |
周四 |
周五 |
刘秀梅 |
教授 |
上午 |
|
上午 |
上午 |
|
傅自力 |
主任医师 |
|
上午 |
上午 |
|
全天 |
郝轶群 |
主任医师 |
上午 |
|
下午 |
上午 |
上午 |
罗东萍 |
主任医师 |
|
全天 |
上午 |
|
上午 |
王凯 |
副主任医 |
全天 |
上午 |
|
上午 |
|
杨洁 |
主治医师 |
下午 |
|
|
下午 |
|
杨波 |
主治医师 |
|
|
|
下午 |
下午 |
风湿免疫科罕见病门诊 |
傅自力 |
主任医师 |
|
上午 |
上午 |
|
下午 |
罗东萍 |
主任医师 |
|
全天 |
|
|
上午 |
血液内科门诊 |
姓名 |
职称 |
周一 |
周二 |
周三 |
周四 |
周五 |
陶洁 |
主任医师 |
|
|
上午 |
|
|
魏芳 |
主任医师 |
|
上午 |
|
|
|
张伟华 |
教授 |
上午 |
上午 |
下午 |
|
|
范星火 |
副教授 |
下午 |
|
|
上午 |
上午 |
陈玮 |
副主任医 |
上午 |
下午 |
|
|
|
侯素敏 |
副主任医 |
|
|
下午 |
|
上午 |
张岚 |
副主任医 |
|
|
上午 |
下午 |
|
血液内科罕见病门诊 |
陶洁 |
主任医师 |
|
|
上午 |
|
|
血液科淋巴瘤门诊 |
陶洁 |
主任医师 |
|
|
|
下午 |
|
魏芳 |
主任医师 |
下午 |
|
|
|
|
老年病科门诊 |
姓名 |
职称 |
周一 |
周二 |
周三 |
周四 |
周五 |
习玲 |
主任医师 |
|
下午 |
|
|
|
陈芸 |
主任医师 |
|
|
|
上午 |
|
张毅 |
主任医师 |
|
|
|
|
上午 |
祁琨 |
主任医师 |
上午 |
|
下午 |
|
|
仲剑克 |
主任医师 |
|
|
|
上午 |
|
杜毓锋 |
主任医师 |
|
|
|
|
上午 |
李茹香 |
教授 |
|
|
上午 |
|
|
郝春艳 |
教授 |
|
上午 |
|
下午 |
|
袁耀 |
副主任医 |
上午 |
|
|
|
|
张轶伟 |
副主任医 |
|
上午 |
下午 |
|
|
刘吉莉 |
副主任医 |
|
|
上午 |
|
|
钱力 |
副主任医 |
|
|
上午 |
下午 |
|
刘艳明 |
副主任医 |
|
|
下午 |
下午 |
|
崔俊芳 |
副主任医 |
|
|
|
上午 |
|
杨晓娟 |
副教授 |
|
上午 |
|
|
下午 |
王小慧 |
主治医师 |
|
|
|
|
下午 |
刘丽芳 |
主治医师 |
|
|
|
|
下午 |
南昊宇 |
主治医师 |
|
下午 |
|
|
|
武刚 |
主治医师 |
下午 |
|
|
|
|
高凤花 |
主治医师 |
|
下午 |
|
|
|
白琼 |
主治医师 |
|
|
|
|
上午 |
王荣荣 |
医师 |
下午 |
|
|
|
|
老年病科神经内科门诊 |
陈芸 |
主任医师 |
|
|
|
上午 |
|
张毅 |
主任医师 |
|
|
|
|
上午 |
刘艳明 |
副主任医 |
|
|
下午 |
下午 |
|
杨晓娟 |
副教授 |
|
上午 |
|
|
下午 |
高凤花 |
主治医师 |
|
下午 |
|
|
|
老年病科内分泌门诊 |
张轶伟 |
副主任医 |
|
上午 |
下午 |
|
|
武刚 |
主治医师 |
下午 |
|
|
|
|
老年病科心血管门诊 |
习玲 |
主任医师 |
|
下午 |
|
|
|
祁琨 |
主任医师 |
上午 |
|
下午 |
|
|
郝春艳 |
教授 |
|
上午 |
|
下午 |
|
李茹香 |
教授 |
|
|
上午 |
|
|
刘吉莉 |
副主任医 |
|
|
上午 |
|
|
老年病科心呼吸门诊 |
仲剑克 |
主任医师 |
|
|
|
上午 |
|
袁耀 |
副主任医 |
上午 |
|
|
|
|
钱力 |
副主任医 |
|
|
上午 |
下午 |
|
白琼 |
主治医师 |
|
|
|
|
上午 |
王小慧 |
主治医师 |
|
|
|
|
下午 |
南昊宇 |
主治医师 |
|
下午 |
|
|
|
刘丽芳 |
主治医师 |
|
|
|
|
下午 |
神经外科门诊 |
姓名 |
职称 |
周一 |
周二 |
周三 |
周四 |
周五 |
郝解贺 |
国家特贴 |
|
上午 |
|
|
|
孙之洞 |
国家特贴 |
上午 |
|
|
|
|
王宏勤 |
省优专家 |
上午 |
|
上午 |
|
|
连世忠 |
省优专家 |
|
|
|
|
上午 |
段虎斌 |
省优专家 |
|
|
下午 |
|
下午 |
郭庚 |
省优专家 |
|
上午 |
|
上午 |
|
王绍梁 |
主任医师 |
|
|
|
|
上午 |
李涛 |
主任医师 |
|
下午 |
|
|
|
刘跃亭 |
主任医师 |
上午 |
|
|
|
|
郑安潮 |
主任医师 |
|
|
|
上午 |
|
黄忻涛 |
主任医师 |
下午 |
|
|
|
上午 |
万大海 |
主任医师 |
|
下午 |
|
上午 |
|
赵学明 |
主任医师 |
|
上午 |
|
|
|
朱权 |
教授 |
下午 |
|
|
上午 |
|
薛乃照 |
副主任医 |
|
|
下午 |
|
上午 |
冉孝龙 |
副主任医 |
下午 |
|
|
|
|
药天乐 |
副主任医 |
|
|
|
|
下午 |
马宁 |
副主任医 |
下午 |
|
下午 |
|
|
闫青云 |
副教授 |
上午 |
|
|
|
|
高刘民 |
副教授 |
|
下午 |
|
|
|
李瑞龙 |
医师 |
|
|
|
|
上午 |
神经外科重症专科门诊 |
聂晓冬 |
副主任医 |
|
下午 |
|
|
|
神经外科颈腰椎病门诊 |
刘晓东 |
主任医师 |
上午 |
|
|
|
|
李晋虎 |
副主任医 |
|
|
上午 |
|
|
神经外科三叉神经痛门诊 |
连世忠 |
省优专家 |
|
|
上午 |
|
|
李涛 |
主任医师 |
|
|
|
下午 |
|
朱权 |
教授 |
|
|
|
下午 |
|
李瑞龙 |
医师 |
|
上午 |
|
|
|
神经外科垂体瘤门诊 |
傅园伟 |
主治医师 |
|
|
|
|
下午 |
神经外科周围神经门诊 |
药天乐 |
副主任医 |
|
下午 |
|
|
|
神经外科脑(脊髓)血管病门诊 |
高刘民 |
副教授 |
|
|
|
下午 |
|
马宁 |
副主任医 |
|
|
上午 |
|
|
神经外脊柱脊髓疾病门诊 |
刘晓东 |
主任医师 |
|
|
|
上午 |
|
心外科门诊 |
姓名 |
职称 |
周一 |
周二 |
周三 |
周四 |
周五 |
张涌 |
省优专家 |
|
|
|
上午 |
|
秦太昌 |
教授 |
上午 |
|
|
|
|
郭林静 |
主任医师 |
|
|
|
|
上午 |
杨新卫 |
主任医师 |
|
上午 |
|
|
|
郭建军 |
主任医师 |
|
|
上午 |
|
|
心胸外科下午门诊机动 |
|
|
心血管内科门诊 |
|
|
|
|
姓名 |
职称 |
周一 |
周二 |
周三 |
周四 |
周五 |
韩清华 |
国家特贴 |
|
上午 |
|
|
上午 |
肖传实 |
国家特贴 |
|
|
上午 |
|
|
吕吉元 |
国家特贴 |
|
下午 |
|
上午 |
|
范春雨 |
省优专家 |
|
上午 |
|
|
|
秦纲 |
省优专家 |
上午 |
|
|
|
|
王雄 |
省优专家 |
下午 |
|
|
|
上午 |
贾永平 |
主任医师 |
|
|
|
上午 |
|
陈还珍 |
主任医师 |
上午 |
|
|
下午 |
|
薛铮 |
主任医师 |
上午 |
|
下午 |
|
|
靳春荣 |
主任医师 |
|
|
|
上午 |
|
郭文玲 |
主任医师 |
下午 |
|
上午 |
|
|
齐丽伟 |
主任医师 |
|
|
上午 |
|
上午 |
牛凡 |
主任医师 |
下午 |
上午 |
|
|
|
冯巧爱 |
主任医师 |
上午 |
|
下午 |
|
|
郭敏 |
主任医师 |
|
下午 |
|
|
|
段丽琴 |
主任医师 |
|
全天 |
下午 |
|
|
刘达瑾 |
主任医师 |
下午 |
|
上午 |
|
|
赵志强 |
主任医师 |
上午 |
|
|
|
|
李哲 |
教授 |
|
下午 |
|
上午 |
|
车星星 |
副主任医 |
|
|
|
上午 |
下午 |
靳春琳 |
副主任医 |
|
|
|
上午 |
下午 |
翟敏 |
副主任医 |
上午 |
|
下午 |
|
上午 |
吴磊 |
副主任医 |
上午 |
|
|
|
|
杜瑞 |
副主任医 |
|
下午 |
|
上午 |
|
张娜娜 |
副主任医 |
下午 |
上午 |
|
上午 |
|
史宏涛 |
副主任医 |
上午 |
下午 |
|
|
|
赵晓妹 |
副主任医 |
|
|
上午 |
下午 |
|
田晶 |
副主任医 |
下午 |
|
上午 |
|
|
赵星星 |
副主任医 |
|
|
|
|
上午 |
张巨艳 |
副主任医 |
|
上午 |
|
下午 |
上午 |
药红梅 |
副教授 |
上午 |
|
上午 |
|
|
白枫 |
副教授 |
|
|
|
下午 |
上午 |
郭佳 |
副教授 |
上午 |
|
上午 |
下午 |
|
冯莉 |
主治医师 |
|
上午 |
|
|
下午 |
杨竞路 |
主治医师 |
|
下午 |
|
|
下午 |
代文娟 |
主治医师 |
|
|
|
上午 |
|
高婷 |
主治医师 |
|
|
下午 |
|
|
郝中坚 |
医师 |
|
|
下午 |
|
|
郭贝贝 |
医师 |
|
|
|
|
下午 |
赵晶晶 |
医师 |
|
下午 |
|
|
上午 |
王泽慧 |
医师 |
|
上午 |
|
下午 |
|
张楠 |
医师 |
|
|
|
下午 |
|
白小伟 |
医师 |
下午 |
|
|
|
|
心血管内科双心门诊 |
秦纲 |
省优专家 |
|
|
|
下午 |
|
心内科心率失常门诊 |
王睿 |
主任医师 |
|
下午 |
|
|
|
郭敏 |
副主任医 |
|
|
上午 |
|
|
张楠 |
医师 |
|
|
|
上午 |
|
康复医学科门诊 |
姓名 |
职称 |
周一 |
周二 |
周三 |
周四 |
周五 |
武俊英 |
主任医师 |
上午 |
|
|
|
|
袁淑娟 |
主任医师 |
下午 |
|
|
上午 |
|
练涛 |
主任医师 |
下午 |
下午 |
上午 |
下午 |
下午 |
吴亚文 |
副主任医 |
|
|
上午 |
|
下午 |
王菲 |
副主任医 |
|
上午 |
|
|
|
李雯燕 |
副主任医 |
|
|
|
|
上午 |
孟世峰 |
主治医师 |
|
|
下午 |
|
|
康复医学科中医康复门诊 |
蔡晓婧 |
主治医师 |
上午 |
上午 |
上午 |
上午 |
上午 |
师伟斌 |
医师 |
下午 |
|
|
|
|
康复科颈腰功能专科门诊 |
武俊英 |
主任医师 |
|
|
|
上午 |
|
康复科颞下颌关节功能专科门诊 |
王菲 |
副主任医 |
|
|
|
|
上午 |
康复科帕金森与运动障碍疾病专科门诊 |
朱美红 |
主治医师 |
|
下午 |
|
|
|
康复科足踝专科门诊 |
李雯燕 |
副主任医 |
|
上午 |
|
|
|
康复科盆底及产后功能专科门诊 |
侯志纵 |
主治医师 |
|
|
下午 |
|
|
康复肌张力障碍肉毒毒素治疗专科门诊 |
练涛 |
主任医师 |
下午 |
|
|
|
|
妇科门诊 |
姓名 |
职称 |
周一 |
周二 |
周三 |
周四 |
周五 |
张三元 |
省优专家 |
上午 |
上午 |
|
|
上午 |
田秀珠 |
省优专家 |
全天 |
全天 |
上午 |
全天 |
全天 |
白冀蓉 |
主任医师 |
上午 |
|
全天 |
|
|
张延丽 |
主任医师 |
|
上午 |
|
|
上午 |
赵烨 |
主任医师 |
全天 |
|
|
下午 |
|
刘毓林 |
主任医师 |
上午 |
上午 |
上午 |
|
|
裴晔 |
主任医师 |
全天 |
全天 |
全天 |
全天 |
全天 |
李风艳 |
主任医师 |
上午 |
|
全天 |
|
全天 |
郭素贞 |
主任医师 |
全天 |
全天 |
全天 |
全天 |
全天 |
王小平 |
主任医师 |
|
上午 |
|
上午 |
|
史小荣 |
主任医师 |
|
|
全天 |
|
|
郭雪桃 |
主任医师 |
全天 |
全天 |
全天 |
全天 |
全天 |
杨宪增 |
主任医师 |
|
|
上午 |
下午 |
上午 |
王英华 |
主任医师 |
上午 |
上午 |
|
|
|
杨学兰 |
主任医师 |
上午 |
上午 |
上午 |
上午 |
|
翟瑞芳 |
主任医师 |
下午 |
上午 |
|
上午 |
|
李莉 |
教授 |
|
|
上午 |
|
|
郑梅玲 |
教授 |
上午 |
|
上午 |
|
上午 |
王朝霞 |
副主任医 |
下午 |
全天 |
|
全天 |
|
王建芳 |
副主任医 |
全天 |
全天 |
全天 |
全天 |
全天 |
贺江梅 |
副主任医 |
|
全天 |
|
|
|
魏美艳 |
副主任医 |
|
|
|
下午 |
|
张亚冲 |
副主任医 |
全天 |
|
全天 |
|
全天 |
刘红梅 |
医师 |
|
|
下午 |
上午 |
|
生殖科门诊 |
姓名 |
职称 |
周一 |
周二 |
周三 |
周四 |
周五 |
何玉洁 |
主任医师 |
全天 |
全天 |
全天 |
全天 |
全天 |
王治鸿 |
主任医师 |
全天 |
全天 |
全天 |
全天 |
全天 |
郑梅玲 |
教授 |
|
上午 |
|
上午 |
|
韩芳 |
副主任医 |
全天 |
全天 |
全天 |
全天 |
全天 |
王丽媛 |
副主任医 |
全天 |
全天 |
全天 |
全天 |
全天 |
土增荣 |
副教授 |
全天 |
全天 |
全天 |
全天 |
全天 |
张甜甜 |
主治医师 |
全天 |
全天 |
全天 |
全天 |
全天 |
土锐 |
主治医师 |
全天 |
全天 |
全天 |
全天 |
全天 |
肿瘤与血管介入科门诊 |
姓名 |
职称 |
周一 |
周二 |
周三 |
周四 |
周五 |
冯对平 |
省优专家 |
|
上午 |
|
|
|
杨敏玲 |
主任医师 |
上午 |
|
|
下午 |
|
辛涌帆 |
副主任医 |
|
|
上午 |
|
上午 |
陈毅 |
副主任医 |
下午 |
|
|
|
|
丰继平 |
主治医师 |
|
|
|
|
下午 |
赵超 |
主治医师 |
|
下午 |
|
上午 |
|
李雷 |
主治医师 |
|
|
下午 |
|
|
介入肺癌肺结节门诊 |
姓名 |
职称 |
周一 |
周二 |
周三 |
周四 |
周五 |
辛涌帆 |
副主任医 |
|
|
|
|
上午 |
肿瘤消融粒子治疗门诊 |
姓名 |
职称 |
周一 |
周二 |
周三 |
周四 |
周五 |
辛涌帆 |
副主任医 |
|
|
上午 |
|
|
疼痛科门诊 |
姓名 |
职称 |
周一 |
周二 |
周三 |
周四 |
周五 |
刘保江 |
省优专家 |
|
|
上午 |
|
|
薛朝霞 |
主任医师 |
上午 |
|
|
上午 |
|
郑仰林 |
主任医师 |
|
上午 |
下午 |
下午 |
|
裴晋峰 |
副主任医 |
|
下午 |
|
|
上午 |
张辉 |
副主任医 |
下午 |
|
|
|
下午 |
疼痛科肩膝疼痛门诊 |
姓名 |
职称 |
周一 |
周二 |
周三 |
周四 |
周五 |
刘保江 |
省优专家 |
|
|
|
|
上午 |
郑仰林 |
主任医师 |
|
|
上午 |
|
|
袁淑娟 |
主任医师 |
|
上午 |
|
|
|
王菲 |
副主任医 |
|
|
|
上午 |
|
裴晋峰 |
副主任医 |
|
|
|
|
|
张辉 |
副主任医 |
上午 |
|
|
|
|
杨民卫 |
主治医师 |
|
下午 |
|
|
下午 |
王国慧 |
医师 |
下午 |
|
下午 |
|
下午 |
南静静 |
医师 |
|
|
|
下午 |
|
全科医疗科门诊 |
姓名 |
职称 |
周一 |
周二 |
周三 |
周四 |
周五 |
兰丽珍 |
主任医师 |
上午 |
|
上午 |
|
上午 |
张红灵 |
副教授 |
上午 |
上午 |
|
上午 |
|
刘敏 |
副主任医 |
下午 |
|
下午 |
上午 |
|
郝晓云 |
主治医师 |
|
|
下午 |
|
|
孙钢 |
主治医师 |
下午 |
|
|
|
|
宋红艳 |
主治医师 |
|
|
|
|
下午 |
杜喜风 |
主治医师 |
|
|
|
下午 |
|
南朝霞 |
医师 |
全天 |
全天 |
全天 |
全天 |
全天 |
王宇 |
医师 |
|
|
|
下午 |
|
徐飞 |
医师 |
|
|
|
|
下午 |
全科医疗科心血管病门诊 |
张红灵 |
副教授 |
上午 |
上午 |
|
|
|
刘敏 |
副主任医 |
上午 |
|
下午 |
|
|
全科医疗科糖尿病高血压慢病门诊 |
兰丽珍 |
主任医师 |
上午 |
|
上午 |
|
上午 |
刘敏 |
副主任医 |
|
|
|
上午 |
|
张红灵 |
副教授 |
|
|
|
上午 |
|
郝晓云 |
主治医师 |
|
|
下午 |
|
|
肝胆胰外科门诊 |
徐钧 |
国家特贴 |
|
上午 |
|
|
|
魏志刚 |
主任医师 |
|
下午 |
|
|
|
刘宏 |
主任医师 |
下午 |
|
|
|
上午 |
马艳波 |
主任医师 |
|
|
|
全天 |
|
刘建生 |
主任医师 |
|
下午 |
上午 |
|
|
张继军 |
主任医师 |
|
上午 |
|
|
下午 |
闫军 |
教授 |
上午 |
|
|
|
|
常进军 |
副主任医 |
下午 |
|
|
上午 |
|
张瑞 |
副主任医 |
|
上午 |
|
下午 |
|
刘宇 |
副主任医 |
下午 |
|
|
|
上午 |
高晋 |
副主任医 |
|
下午 |
|
上午 |
下午 |
张永平 |
副主任医 |
上午 |
|
下午 |
|
|
余杰 |
副主任医 |
上午 |
|
|
|
|
梁超杰 |
副主任医 |
|
上午 |
|
下午 |
|
莱智勇 |
副主任医 |
|
|
|
|
上午 |
张安红 |
主治医师 |
上午 |
|
|
|
|
王金 |
主治医师 |
|
|
下午 |
|
|
王赢凯 |
主治医师 |
|
|
|
|
下午 |
刘少东 |
医师 |
|
|
|
|
下午 |
陕陈鹏 |
医师 |
上午 |
|
|
|
|
崔王平 |
医师 |
下午 |
|
|
|
|
张晓栋 |
医师 |
|
|
|
下午 |
|
杨易戎 |
医师 |
上午 |
|
|
|
上午 |
霍天宇 |
医师 |
|
|
下午 |
|
|
牛志强 |
医师 |
|
|
|
|
下午 |
王强 |
医师 |
|
下午 |
|
|
|
胃肠外科门诊 |
郭建昇 |
国家特贴 |
|
|
上午 |
|
|
陈星 |
省优专家 |
|
上午 |
|
|
|
畅任伟 |
主任医师 |
|
|
上午 |
|
|
贾凯 |
主任医师 |
|
下午 |
|
|
上午 |
武华 |
主任医师 |
|
|
全天 |
|
|
黄河 |
主任医师 |
|
|
|
上午 |
|
崔潇龙 |
副主任医 |
全天 |
|
|
|
|
刘辰光 |
副主任医 |
|
上午 |
|
|
|
张宇 |
副主任医 |
|
|
|
下午 |
|
王晓宏 |
副主任医 |
|
|
|
上午 |
|
齐自宁 |
副主任医 |
全天 |
|
|
|
|
郭云童 |
副主任医 |
上午 |
|
|
|
|
田殿峰 |
主治医师 |
|
|
|
|
全天 |
白少雄 |
医师 |
|
下午 |
|
|
|
白济冬 |
医师 |
下午 |
|
|
|
|
胃肠外科肛肠疾病及便秘门诊 |
刘辰光 |
副主任医 |
|
下午 |
|
|
上午 |
霍耀亮 |
医师 |
|
|
|
|
下午 |
胃肠外科炎性及放射性肠病门诊 |
王晓宏 |
副主任医 |
|
上午 |
|
|
|
胃肠外科造口伤口护理门诊 |
刘辉 |
医师 |
|
|
|
上午 |
|
胃肠外科腹膜后肿瘤门诊 |
贾凯 |
主任医师 |
|
|
下午 |
|
|
超重肥胖症医学减重外科门诊 |
郭云童 |
副主任医 |
|
|
|
下午 |
|
胃肠外科放射性肠病门诊 |
崔潇龙 |
副主任医 |
|
|
|
|
下午 |
消化内科门诊 |
姓名 |
职称 |
周一 |
周二 |
周三 |
周四 |
周五 |
霍丽娟 |
国家特贴 |
|
上午 |
|
|
|
刘近春 |
国家特贴 |
上午 |
下午 |
|
上午 |
|
刘立新 |
国家特贴 |
|
上午 |
|
上午 |
|
陈星 |
省优专家 |
|
上午 |
|
上午 |
|
张健康 |
主任医师 |
下午 |
|
上午 |
|
下午 |
郭俊芝 |
主任医师 |
上午 |
|
|
|
上午 |
黄会芳 |
主任医师 |
上午 |
|
|
上午 |
下午 |
李晓丽 |
主任医师 |
|
上午 |
下午 |
|
上午 |
申凤俊 |
主任医师 |
下午 |
上午 |
|
|
|
许翠萍 |
主任医师 |
下午 |
|
上午 |
|
|
殷云勤 |
主任医师 |
下午 |
|
上午 |
上午 |
|
任俊杰 |
副主任医 |
上午 |
|
|
上午 |
|
田玲琳 |
副主任医 |
上午 |
|
上午 |
下午 |
|
豆张锋 |
副主任医 |
|
上午 |
下午 |
下午 |
|
李悦 |
副主任医 |
|
下午 |
|
下午 |
上午 |
冀文敏 |
副主任医 |
|
|
下午 |
|
上午 |
阎瑞峰 |
副主任医 |
|
|
上午 |
下午 |
上午 |
许晓娟 |
副主任医 |
|
|
|
上午 |
下午 |
李建红 |
副主任医 |
上午 |
上午 |
|
下午 |
|
郭艳 |
副主任医 |
|
下午 |
|
|
上午 |
赵和平 |
副主任医 |
上午 |
下午 |
|
|
|
消化内科幽门螺旋杆菌感染专病门诊 |
霍丽娟 |
国家特贴 |
|
|
下午 |
|
|
郭俊芝 |
主任医师 |
|
下午 |
|
|
上午 |
李晓丽 |
主任医师 |
|
上午 |
|
|
|
李建红 |
副主任医 |
上午 |
|
|
|
|
消化内科炎症性肠病门诊 |
霍丽娟 |
国家特贴 |
|
|
上午 |
|
|
党小红 |
主任医师 |
|
|
|
|
下午 |
郭俊芝 |
主任医师 |
|
下午 |
|
|
|
田玲琳 |
副主任医 |
上午 |
|
上午 |
下午 |
|
消化内科胰腺疾病专科门诊 |
黄会芳 |
主任医师 |
上午 |
|
|
上午 |
下午 |
赵和平 |
副主任医 |
上午 |
下午 |
|
|
|
营养科门诊 |
孙萍 |
主任医师 |
|
上午 |
|
|
上午 |
李华艳 |
主治医师 |
|
|
|
上午 |
下午 |
曹文婷 |
主治医师 |
全天 |
|
下午 |
|
|
范枝芳 |
主治医师 |
|
下午 |
|
下午 |
|
营养科顽固性便秘门诊 |
范枝芳 |
主治医师 |
|
|
上午 |
|
|
孕产妇营养门诊 |
李华艳 |
主治医师 |
下午 |
|
|
|
|
肾内科门诊 |
姓名 |
职称 |
周一 |
周二 |
周三 |
周四 |
周五 |
孙艳艳 |
主任医师 |
上午 |
|
|
上午 |
|
常沁涛 |
主任医师 |
全天 |
全天 |
全天 |
全天 |
全天 |
张晓东 |
主任医师 |
上午 |
|
上午 |
下午 |
|
郭瑜玲 |
主任医师 |
下午 |
上午 |
|
|
|
李慧 |
副主任医 |
|
|
|
下午 |
|
刘婷 |
副主任医 |
|
|
|
上午 |
|
刘文媛 |
副主任医 |
下午 |
上午 |
|
|
|
范彦君 |
副主任医 |
|
|
上午 |
|
|
张紫媛 |
主治医师 |
|
下午 |
|
|
上午 |
丁武杰 |
主治医师 |
|
上午 |
|
|
下午 |
孟霞 |
医师 |
|
下午 |
|
|
下午 |
胡雅玲 |
医师 |
|
|
下午 |
|
上午 |
肿瘤科门诊 |
姓名 |
职称 |
周一 |
周二 |
周三 |
周四 |
周五 |
赵和平 |
国家特贴 |
下午 |
|
|
上午 |
|
贾军梅 |
主任医师 |
上午 |
|
上午 |
下午 |
|
李袁飞 |
主任医师 |
上午 |
|
上午 |
|
下午 |
张革红 |
主任医师 |
|
上午 |
下午 |
上午 |
|
戎冬文 |
副主任医 |
上午 |
|
|
上午 |
上午 |
郭亚荣 |
副主任医 |
|
上午 |
|
下午 |
|
韩彬 |
副主任医 |
|
上午 |
下午 |
|
上午 |
康宏春 |
副主任医 |
下午 |
|
|
|
|
仇海乐 |
副主任医 |
|
上午 |
|
|
下午 |
王书敏 |
副主任医 |
下午 |
|
|
|
|
平梅 |
副主任医 |
|
|
|
下午 |
|
梁利群 |
副主任医 |
|
|
|
|
下午 |
备注:肿瘤科周二下午出诊医师不固定 |
整形美容烧伤外科门诊 |
姓名 |
职称 |
周一 |
周二 |
周三 |
周四 |
周五 |
张宝林 |
主任医师 |
|
|
|
上午 |
|
侯秀英 |
主任医师 |
上午 |
|
|
|
|
王小兵 |
主任医师 |
|
上午 |
|
|
|
贾垚 |
副主任医 |
下午 |
|
|
|
上午 |
钱会利 |
副主任医 |
|
|
上午 |
|
|
寒桦 |
主治医师 |
|
|
下午 |
|
|
张利难 |
主治医师 |
|
|
|
下午 |
|
李镭 |
主治医师 |
|
|
|
|
下午 |
张越 |
医师 |
|
下午 |
|
|
|
放疗科门诊 |
姓名 |
职称 |
周一 |
周二 |
周三 |
周四 |
周五 |
李险峰 |
主任医师 |
|
上午 |
|
下午 |
|
侯彦杰 |
副主任医 |
|
下午 |
|
上午 |
|
陈路锋 |
副主任医 |
上午 |
|
|
|
|
徐晶晶 |
主治医师 |
|
|
下午 |
|
上午 |
周军涛 |
医师 |
下午 |
|
上午 |
|
|
王丽丽 |
医师 |
|
|
|
|
下午 |
放疗科处置方便门诊 |
王婵 |
医师 |
全天 |
全天 |
全天 |
全天 |
全天 |
骨科门诊 |
姓名 |
职称 |
周一 |
周二 |
周三 |
周四 |
周五 |
王炜 |
主任医师 |
上午 |
|
|
|
|
徐彬 |
主任医师 |
|
|
|
上午 |
|
卢向东 |
主任医师 |
|
下午 |
|
|
|
裴旭辉 |
副主任医 |
下午 |
|
|
下午 |
|
田存平 |
副教授 |
|
|
|
|
上午 |
原野 |
主治医师 |
下午 |
|
上午 |
|
|
赵巍 |
主治医师 |
|
上午 |
|
|
下午 |
骨科脊柱门诊 |
徐彬 |
主任医师 |
|
下午 |
|
|
上午 |
王炜 |
主任医师 |
上午 |
上午 |
|
上午 |
上午 |
李钰 |
副主任医 |
上午 |
|
上午 |
|
|
刘宸赫 |
副主任医 |
|
|
下午 |
|
下午 |
骨科关节门诊 |
高宏 |
主任医师 |
上午 |
上午 |
|
|
|
薛英 |
副主任医 |
下午 |
|
|
|
上午 |
张俊 |
副主任医 |
|
下午 |
|
全天 |
|
田存平 |
副教授 |
|
|
上午 |
|
|
骨科足踝及脊柱微创门诊 |
韩树峰 |
教授 |
上午 |
|
上午 |
|
|
卢向东 |
主任医师 |
|
|
|
上午 |
|
张建平 |
主任医师 |
|
|
下午 |
|
上午 |
贾二龙 |
副主任医 |
|
上午 |
|
下午 |
|
骨科关节与运动损伤门诊 |
孙海彪 |
省优专家 |
上午 |
|
下午 |
上午 |
|
李平 |
主任医师 |
|
全天 |
|
|
|
梁兴宇 |
副主任医 |
|
|
|
全天 |
|
韩永斌 |
副主任医 |
|
|
|
|
全天 |
田永祥 |
主治医师 |
|
|
上午 |
|
|
韩晓强 |
副主任医 |
|
|
上午 |
|
|
付永良 |
主治医师 |
下午 |
|
|
|
|
骨科肩病门诊 |
韩永斌 |
副主任医 |
下午 |
|
|
|
|
梁兴宇 |
副主任医 |
上午 |
|
|
|
|
韩晓强 |
副主任医 |
|
上午 |
|
|
|
付永良 |
主治医师 |
|
|
上午 |
|
|
田永祥 |
主治医师 |
|
|
下午 |
|
|
泌尿外科门诊 |
姓名 |
职称 |
周一 |
周二 |
周三 |
周四 |
周五 |
刘春 |
国家特贴 |
|
上午 |
上午 |
|
|
马志方 |
省优专家 |
|
上午 |
|
下午 |
|
曹晓明 |
省优专家 |
上午 |
|
|
|
|
双卫兵 |
省优专家 |
上午 |
|
|
下午 |
|
杨晓峰 |
省优专家 |
|
|
上午 |
|
|
梁学志 |
省优专家 |
|
|
|
上午 |
|
刘尚莹 |
主任医师 |
下午 |
|
|
|
|
张泓 |
主任医师 |
|
全天 |
下午 |
|
下午 |
高宏飞 |
主任医师 |
下午 |
|
|
|
|
原小斌 |
副主任医 |
全天 |
|
|
上午 |
|
吴波 |
副主任医 |
上午 |
|
上午 |
上午 |
|
胡操阳 |
副主任医 |
|
上午 |
|
|
|
张伟 |
副主任医 |
上午 |
|
|
|
上午 |
尹楠 |
副主任医 |
|
|
上午 |
|
上午 |
魏亮 |
副主任医 |
|
|
上午 |
|
上午 |
韩宾林 |
副主任医 |
上午 |
上午 |
|
上午 |
上午 |
孙李斌 |
副主任医 |
|
|
|
|
下午 |
吕潇 |
副主任医 |
|
|
全天 |
|
|
茹峰 |
副主任医 |
|
上午 |
|
|
|
张彬 |
主治医师 |
|
下午 |
|
|
上午 |
赵长剑 |
主治医师 |
下午 |
下午 |
|
下午 |
|
郝海峰 |
主治医师 |
下午 |
|
|
|
|
李晶晶 |
主治医师 |
|
下午 |
上午 |
|
下午 |
王鑫 |
主治医师 |
下午 |
上午 |
|
|
|
靳强 |
主治医师 |
|
|
|
全天 |
|
庞建智 |
主治医师 |
|
|
|
上午 |
|
郭洪 |
主治医师 |
|
|
|
下午 |
|
刘晨 |
主治医师 |
|
|
下午 |
|
|
章雷 |
主治医师 |
|
下午 |
|
|
|
樊晓 |
医师 |
|
|
|
下午 |
|
韩帅红 |
医师 |
|
下午 |
|
|
|
阎小挺 |
医师 |
|
|
下午 |
|
|
余立冲 |
医师 |
|
下午 |
|
|
|
任力娟 |
医师 |
上午 |
|
上午 |
|
上午 |
泌尿神经源性膀胱及排便功能障碍门诊 |
任力娟 |
医师 |
上午 |
|
上午 |
|
上午 |
赵长剑 |
主治医师 |
|
|
|
下午 |
|
泌尿外科尿失禁及盆底疾病门诊 |
任力娟 |
医师 |
上午 |
|
上午 |
|
上午 |
赵长剑 |
主治医师 |
下午 |
|
|
|
|
泌尿外科肾上腺外科门诊 |
胡操阳 |
副主任医 |
|
|
|
上午 |
|
泌尿外科泌尿系结石门诊 |
梁学志 |
省优专家 |
下午 |
|
|
上午 |
|
张旭辉 |
主任医师 |
|
下午 |
|
|
上午 |
泌尿外科显微镜手术门诊 |
韩宾林 |
副主任医 |
上午 |
上午 |
下午 |
上午 |
上午 |
茹峰 |
副主任医 |
|
上午 |
|
上午 |
|
泌尿外科肾盂、输尿管、膀胱肿瘤门诊 |
杨晓峰 |
省优专家 |
|
|
上午 |
|
下午 |
高宏飞 |
主任医师 |
下午 |
|
|
|
|
魏亮 |
副主任医 |
下午 |
|
上午 |
|
上午 |
庞建智 |
主治医师 |
|
|
|
上午 |
|
泌尿外科男性性功能障碍门诊 |
刘春 |
国家特贴 |
|
上午 |
上午 |
|
|
马志方 |
省优专家 |
|
下午 |
|
|
|
茹峰 |
副主任医 |
|
上午 |
|
上午 |
|
尹楠 |
副主任医 |
上午 |
|
|
|
|
韩宾林 |
副主任医 |
上午 |
上午 |
下午 |
上午 |
上午 |
穆颖 |
主治医师 |
|
|
下午 |
下午 |
|
泌尿外科前列腺肿瘤门诊 |
曹晓明 |
省优专家 |
上午 |
|
|
|
上午 |
吴波 |
副主任医 |
上午 |
上午 |
上午 |
上午 |
|
泌尿外科激光手术门诊 |
张旭辉 |
主任医师 |
|
下午 |
|
|
上午 |
尹楠 |
副主任医 |
上午 |
|
上午 |
|
上午 |
泌尿外科肾及肾上腺疾病门诊 |
双卫兵 |
省优专家 |
上午 |
|
|
下午 |
|
原小斌 |
副主任医 |
全天 |
|
|
全天 |
|
胡操阳 |
副主任医 |
|
上午 |
|
上午 |
|
张伟 |
副主任医 |
上午 |
|
上午 |
|
上午 |
泌尿机器人手术门诊 |
曹晓明 |
省优专家 |
上午 |
|
|
|
上午 |
双卫兵 |
省优专家 |
上午 |
|
|
下午 |
|
原小斌 |
副主任医 |
全天 |
|
|
全天 |
|
胡操阳 |
副主任医 |
|
上午 |
|
上午 |
|
张伟 |
副主任医 |
|
|
上午 |
|
|
魏亮 |
副主任医 |
下午 |
|
上午 |
|
上午 |
吴波 |
副主任医 |
上午 |
上午 |
上午 |
上午 |
|
泌尿科前列腺增生门诊 |
马志方 |
省优专家 |
|
全天 |
|
下午 |
|
刘尚莹 |
主任医师 |
下午 |
|
下午 |
|
|
尹楠 |
副主任医 |
上午 |
|
上午 |
|
上午 |
呼吸与重症医学门诊 |
姓名 |
职称 |
周一 |
周二 |
周三 |
周四 |
周五 |
施熠炜 |
主任医师 |
|
上午 |
|
下午 |
|
蒋毅 |
主任医师 |
上午 |
|
下午 |
|
|
张彩萍 |
主任医师 |
|
|
下午 |
上午 |
|
李冬艳 |
主任医师 |
上午 |
|
下午 |
|
|
郭志宏 |
主任医师 |
|
上午 |
|
下午 |
|
任寿安 |
主任医师 |
|
|
上午 |
|
上午 |
李军 |
主任医师 |
|
下午 |
|
上午 |
|
孔晓梅 |
主任医师 |
上午 |
|
|
|
|
李爱民 |
主任医师 |
|
|
上午 |
下午 |
|
庞敏 |
教授 |
|
上午 |
下午 |
|
|
戴文娟 |
副主任医 |
|
上午 |
|
|
上午 |
曹大伟 |
副主任医 |
下午 |
|
|
|
|
孙靖婷 |
副主任医 |
下午 |
全天 |
上午 |
全天 |
全天 |
侯明霞 |
副主任医 |
下午 |
|
|
上午 |
|
闫薇 |
副主任医 |
|
|
上午 |
|
下午 |
刘志宏 |
副教授 |
上午 |
|
|
|
上午 |
王艳妮 |
主治医师 |
全天 |
下午 |
全天 |
下午 |
全天 |
帅紫薇 |
医师 |
下午 |
|
|
|
下午 |
刘苡 |
医师 |
|
下午 |
|
|
下午 |
尉骁 |
医师 |
|
下午 |
|
|
|
胸外科门诊 |
霍云奎 |
主任医师 |
|
上午 |
|
上午 |
|
闫晓亮 |
副主任医 |
|
|
全天 |
|
|
李伟 |
副教授 |
全天 |
|
|
|
上午 |
张雍偲 |
主治医师 |
|
下午 |
|
|
|
口腔颌面外科门诊 |
姓名 |
职称 |
周一 |
周二 |
周三 |
周四 |
周五 |
南欣荣 |
主任医师 |
上午 |
|
|
|
|
王晓飞 |
主任医师 |
|
|
上午 |
|
上午 |
范亚伟 |
主任医师 |
|
全天 |
|
|
|
令狐清溪 |
副主任医 |
下午 |
|
|
上午 |
|
孟兵 |
副主任医 |
|
上午 |
|
下午 |
全天 |
落全祥 |
主治医师 |
全天 |
|
|
|
|
口腔内科门诊 |
姓名 |
职称 |
周一 |
周二 |
周三 |
周四 |
周五 |
焦艳军 |
国家津贴 |
上午 |
|
|
上午 |
|
孙晓军 |
省优专家 |
|
|
|
上午 |
|
高莺 |
省优专家 |
|
|
全天 |
|
全天 |
杨路 |
主任医师 |
全天 |
|
|
全天 |
|
武云霞 |
主任医师 |
|
上午 |
|
上午 |
|
管翠强 |
主任医师 |
|
全天 |
|
全天 |
|
赵玮 |
副主任医 |
全天 |
|
全天 |
|
|
赵哲 |
副主任医 |
全天 |
|
全天 |
|
全天 |
刘键 |
副主任医 |
全天 |
全天 |
|
|
|
和元娜 |
主治医师 |
|
|
全天 |
全天 |
|
兰晓敏 |
主治医师 |
|
|
|
下午 |
全天 |
车健 |
主治医师 |
|
|
全天 |
|
全天 |
张晓敏 |
医师 |
|
|
全天 |
全天 |
|
郭慧 |
医师 |
|
|
|
下午 |
全天 |
刘堃 |
医师 |
全天 |
全天 |
全天 |
|
|
贾卓群 |
医师 |
|
|
|
|
全天 |
韩娇 |
医师 |
全天 |
全天 |
|
|
|
口腔内科牙周病门诊 |
孙晓军 |
省优专家 |
|
下午 |
|
|
|
兰晓敏 |
主治医师 |
|
|
|
上午 |
|
郭慧 |
医师 |
|
|
|
上午 |
|
口腔内科儿童口腔及预防门诊 |
孟璐璐 |
医师 |
|
|
|
|
下午 |
口腔内科牙体牙髓病门诊 |
贾卓群 |
医师 |
|
全天 |
|
|
|
口腔正畸门诊 |
姓名 |
职称 |
周一 |
周二 |
周三 |
周四 |
周五 |
王小琴 |
主任医师 |
上午 |
全天 |
全天 |
全天 |
全天 |
杨彤彤 |
主任医师 |
|
|
上午 |
|
|
米宇菁 |
副主任医 |
|
全天 |
|
|
全天 |
孔艳蕾 |
副主任医 |
上午 |
|
|
全天 |
|
马柯 |
医师 |
上午 |
全天 |
下午 |
全天 |
上午 |
张瑞 |
医师 |
下午 |
|
全天 |
|
|
张斌鹏 |
医师 |
|
全天 |
|
下午 |
|
宗丽娜 |
医师 |
下午 |
|
|
上午 |
|
梁金星 |
医师 |
|
|
|
|
全天 |
口腔正畸儿童牙病专科门诊 |
王小琴 |
主任医师 |
|
|
|
上午 |
|
马柯 |
医师 |
下午 |
|
上午 |
|
|
口腔修复门诊 |
姓名 |
职称 |
周一 |
周二 |
周三 |
周四 |
周五 |
李英 |
省优专家 |
上午 |
|
上午 |
上午 |
|
梁天文 |
主任医师 |
全天 |
上午 |
|
|
全天 |
金恩龙 |
主任医师 |
下午 |
|
全天 |
全天 |
|
王珏 |
副主任医 |
|
全天 |
下午 |
|
全天 |
贾慧 |
主治医师 |
全天 |
全天 |
|
上午 |
|
刘夏青 |
医师 |
|
|
全天 |
下午 |
全天 |
口腔颞下颌关节紊乱门诊 |
李英 |
省优专家 |
上午 |
|
|
上午 |
|
刘夏青 |
医师 |
|
上午 |
|
|
|
口腔激光舒适化治疗门诊 |
李英 |
省优专家 |
|
|
上午 |
|
|
刘夏青 |
医师 |
|
|
|
|
上午 |
眼科门诊 |
姓名 |
职称 |
周一 |
周二 |
周三 |
周四 |
周五 |
王春芳 |
主任医师 |
|
下午 |
上午 |
|
上午 |
李雁杰 |
主任医师 |
下午 |
上午 |
|
上午 |
上午 |
王丽聪 |
主任医师 |
|
|
下午 |
|
|
王瑞栋 |
主任医师 |
全天 |
上午 |
|
全天 |
|
李春辉 |
副主任医 |
上午 |
|
下午 |
|
下午 |
苏强 |
副主任医 |
|
全天 |
|
上午 |
下午 |
董静 |
副主任医 |
下午 |
上午 |
全天 |
|
上午 |
张东磊 |
副主任医 |
上午 |
上午 |
上午 |
下午 |
上午 |
闫喆一 |
副主任医 |
上午 |
下午 |
上午 |
上午 |
下午 |
王晋峰 |
主治医师 |
下午 |
|
|
|
下午 |
张小霞 |
医师 |
|
|
下午 |
下午 |
|
中医科门诊 |
姓名 |
职称 |
周一 |
周二 |
周三 |
周四 |
周五 |
中医内科门诊 |
孙健民 |
省优专家 |
|
下午 |
|
上午 |
|
刘青 |
主任医师 |
|
|
上午 |
上午 |
下午 |
郭洪波 |
主任医师 |
上午 |
上午 |
|
|
上午 |
武嫣斐 |
主任医师 |
|
上午 |
|
|
|
赵兴国 |
副主任医 |
下午 |
|
下午 |
|
上午 |
梁晓鑫 |
主治医师 |
下午 |
|
下午 |
上午 |
下午 |
赵淑元 |
主治医师 |
|
|
|
下午 |
|
中医外科门诊 |
郭彩霞 |
副主任医 |
|
上午 |
|
上午 |
|
任壹乐 |
医师 |
|
|
下午 |
|
|
张丽娜 |
副主任医 |
上午 |
|
上午 |
|
上午 |
中医针推门诊 |
张双云 |
医师 |
下午 |
下午 |
下午 |
下午 |
下午 |
赵海军 |
医师 |
上午 |
上午 |
上午 |
上午 |
上午 |
岳晓东 |
医师 |
上午 |
上午 |
上午 |
上午 |
上午 |
中医康复门诊 |
谭杰 |
医师 |
上午 |
上午 |
上午 |
上午 |
上午 |
李芳 |
主治医师 |
下午 |
下午 |
|
下午 |
|
中医针灸门诊 |
王忠 |
副主任医 |
上午 |
上午 |
|
上午 |
上午 |
朱永旺 |
副主任医 |
下午 |
上午 |
上午 |
上午 |
下午 |
中医妇产保健门诊 |
武嫣斐 |
主任医师 |
|
下午 |
|
|
|
皮肤科门诊 |
姓名 |
职称 |
周一 |
周二 |
周三 |
周四 |
周五 |
郭书萍 |
省优专家 |
上午 |
上午 |
|
上午 |
|
郑瑞 |
省优专家 |
上午 |
上午 |
|
全天 |
上午 |
任晓丽 |
主任医师 |
上午 |
下午 |
上午 |
下午 |
上午 |
甄莉 |
主任医师 |
全天 |
上午 |
上午 |
全天 |
上午 |
苏振兴 |
副主任医 |
下午 |
全天 |
上午 |
下午 |
上午 |
崔红宙 |
副主任医 |
全天 |
下午 |
全天 |
上午 |
下午 |
刘宏业 |
副主任医 |
下午 |
上午 |
下午 |
|
下午 |
贺红霞 |
副主任医 |
上午 |
全天 |
全天 |
上午 |
|
杨晓峰 |
主治医师 |
上午 |
|
下午 |
上午 |
下午 |
王弘 |
主治医师 |
|
下午 |
下午 |
下午 |
上午 |
李丽 |
主治医师 |
|
|
上午 |
|
|
任靖宇 |
主治医师 |
下午 |
|
下午 |
上午 |
全天 |
折雪 |
主治医师 |
下午 |
|
上午 |
下午 |
下午 |
皮肤科银屑病专病门诊 |
郭书萍 |
省优专家 |
|
上午 |
|
|
|
郑瑞 |
省优专家 |
|
|
|
下午 |
|
崔红宙 |
副主任医 |
下午 |
|
上午 |
|
|
贺红霞 |
副主任医 |
|
下午 |
|
|
|
苏振兴 |
副主任医 |
|
|
|
|
下午 |
皮肤科荨麻疹专病门诊 |
郭书萍 |
省优专家 |
|
|
|
上午 |
|
郑瑞 |
省优专家 |
|
下午 |
|
|
|
甄莉 |
主任医师 |
|
上午 |
|
|
|
贺红霞 |
副主任医 |
上午 |
|
下午 |
|
|
崔红宙 |
副主任医 |
|
|
|
|
下午 |
皮肤科毛发门诊 |
姓名 |
职称 |
周一 |
周二 |
周三 |
周四 |
周五 |
贺红霞 |
副主任医 |
|
|
|
下午 |
|
耳鼻喉-头颈外科门诊 |
姓名 |
职称 |
周一 |
周二 |
周三 |
周四 |
周五 |
张念祖 |
国贴特贴 |
上午 |
|
上午 |
上午 |
上午 |
皇甫辉 |
省优专家 |
上午 |
|
|
|
|
冯彦 |
主任医师 |
上午 |
|
|
|
上午 |
张克军 |
主任医师 |
上午 |
上午 |
上午 |
上午 |
上午 |
刘涛 |
主任医师 |
全天 |
|
|
全天 |
|
王建明 |
主任医师 |
全天 |
|
上午 |
|
|
夏立军 |
主任医师 |
|
下午 |
全天 |
|
|
柴向斌 |
主任医师 |
|
上午 |
|
|
上午 |
张涛源 |
主任医师 |
|
下午 |
上午 |
上午 |
|
张芩娜 |
主任医师 |
|
上午 |
|
上午 |
|
张海利 |
主任医师 |
全天 |
|
|
下午 |
|
李育军 |
主任医师 |
|
上午 |
|
|
上午 |
张森 |
副主任医 |
|
|
上午 |
|
全天 |
杨向茹 |
副主任医 |
上午 |
|
|
全天 |
|
董振 |
副主任医 |
|
|
全天 |
|
|
张春明 |
副主任医 |
|
上午 |
|
上午 |
|
赵沁丽 |
副主任医 |
|
上午 |
|
下午 |
|
韩瑞 |
副主任医 |
|
|
下午 |
|
|
贺小玲 |
主治医师 |
|
|
|
上午 |
上午 |
耳鼻喉变态反应(过敏)病门诊 |
冯彦 |
主任医师 |
下午 |
下午 |
|
|
下午 |
耳鼻喉头颈肿瘤门诊 |
皇甫辉 |
省优专家 |
|
|
上午 |
|
|
夏立军 |
主任医师 |
|
上午 |
|
|
|
李育军 |
主任医师 |
|
|
|
|
上午 |
张春明 |
副主任医 |
|
上午 |
|
|
|
董振 |
副主任医 |
|
|
上午 |
|
|
韩瑞 |
副主任医 |
|
|
下午 |
|
|
耳鼻喉声嘶嗓音门诊 |
张念祖 |
国贴特贴 |
|
上午 |
|
|
|
皇甫辉 |
省优专家 |
下午 |
|
|
|
|
李育军 |
主任医师 |
|
下午 |
|
|
|
张森 |
副主任医 |
|
|
上午 |
|
上午 |
耳鼻喉鼻-鼻窦炎门诊 |
柴向斌 |
主任医师 |
|
上午 |
|
|
|
耳鼻喉眩晕头晕门诊 |
陈钢钢 |
副主任医 |
|
上午 |
下午 |
全天 |
|
周丽媛 |
副主任医 |
下午 |
下午 |
上午 |
|
上午 |
李莹 |
医师 |
下午 |
|
|
|
下午 |
耳聋耳鸣及听力重建门诊 |
张海利 |
主任医师 |
|
|
|
下午 |
|
王建明 |
主任医师 |
|
|
下午 |
|
|
杨向茹 |
副主任医 |
下午 |
|
|
|
|
赵沁丽 |
副主任医 |
|
下午 |
|
|
|
新生儿耳廓畸形无创矫治门诊 |
张海利 |
主任医师 |
|
|
|
下午 |
|
王建明 |
主任医师 |
|
|
下午 |
|
|
杨向茹 |
副主任医 |
下午 |
|
|
|
|
赵沁丽 |
副主任医 |
|
下午 |
|
|
|
内分泌科门诊 |
姓名 |
职称 |
周一 |
周二 |
周三 |
周四 |
周五 |
杨静 |
国家特贴 |
|
上午 |
|
|
上午 |
王彦 |
省优专家 |
上午 |
|
上午 |
上午 |
|
马红 |
主任医师 |
|
上午 |
上午 |
上午 |
全天 |
高飞 |
主任医师 |
上午 |
全天 |
上午 |
上午 |
上午 |
齐昊 |
主任医师 |
全天 |
下午 |
上午 |
上午 |
上午 |
李昭英 |
主任医师 |
全天 |
上午 |
下午 |
下午 |
|
董进 |
主任医师 |
上午 |
上午 |
上午 |
上午 |
|
刘阳 |
副主任医 |
全天 |
全天 |
上午 |
下午 |
全天 |
邸倩 |
副主任医 |
全天 |
|
全天 |
|
上午 |
白涛 |
副主任医 |
全天 |
下午 |
上午 |
上午 |
下午 |
许林鑫 |
副主任医 |
上午 |
上午 |
下午 |
上午 |
全天 |
张琦 |
副主任医 |
全天 |
下午 |
全天 |
上午 |
下午 |
任毅 |
副主任医 |
|
下午 |
下午 |
|
|
茹艳枝 |
主治医师 |
|
|
|
|
下午 |
魏彦红 |
主治医师 |
|
|
下午 |
|
|
张瑾 |
主治医师 |
下午 |
|
|
|
|
李萍 |
主治医师 |
全天 |
上午 |
上午 |
上午 |
全天 |
侯敬天 |
医师 |
|
下午 |
|
|
|
吕冬青 |
医师 |
下午 |
全天 |
下午 |
上午 |
全天 |
刘艳芳 |
医师 |
|
|
下午 |
|
|
内分泌科肥胖专科门诊 |
王彦 |
省优专家 |
|
下午 |
|
|
|
刘阳 |
副主任医 |
上午 |
上午 |
|
|
上午 |
魏彦红 |
主治医师 |
|
|
下午 |
|
|
李萍 |
主治医师 |
|
上午 |
上午 |
上午 |
|
内分泌科骨质疏松门诊 |
董进 |
主任医师 |
|
上午 |
|
|
|
高飞 |
主任医师 |
|
上午 |
|
上午 |
|
齐昊 |
主任医师 |
上午 |
|
上午 |
|
|
内分泌科甲状腺门诊 |
杨静 |
国家特贴 |
|
上午 |
|
|
|
董进 |
主任医师 |
|
|
|
下午 |
|
高飞 |
主任医师 |
上午 |
|
上午 |
|
上午 |
李昭英 |
主任医师 |
|
|
|
下午 |
|
白涛 |
副主任医 |
|
|
上午 |
上午 |
下午 |
张瑾 |
主治医师 |
下午 |
|
|
|
|
内分泌科垂体肾上腺疾病门诊 |
任毅 |
副主任医 |
|
下午 |
|
|
|
李萍 |
主治医师 |
全天 |
|
|
|
全天 |
产科门诊 |
杨海澜 |
国家特贴 |
上午 |
|
上午 |
|
|
何银芳 |
主任医师 |
下午 |
上午 |
|
上午 |
上午 |
苏小辉 |
主任医师 |
下午 |
下午 |
|
上午 |
|
王玉贤 |
主任医师 |
上午 |
|
上午 |
|
上午 |
籍静茹 |
副主任医 |
下午 |
下午 |
|
|
上午 |
张映安 |
副主任医 |
|
上午 |
下午 |
|
下午 |
王剑利 |
副主任医 |
|
上午 |
|
|
下午 |
索明莉 |
副主任医 |
|
上午 |
下午 |
|
下午 |
李梦楠 |
副主任医 |
上午 |
|
|
下午 |
|
马惠静 |
副主任医 |
|
|
|
上午 |
|
杨艳红 |
主治医师 |
全天 |
全天 |
全天 |
全天 |
全天 |
逯生慧 |
主治医师 |
|
|
上午 |
上午 |
下午 |
艾艺伟 |
医师 |
全天 |
全天 |
全天 |
全天 |
全天 |
产科计划生育手术门诊 |
王莹 |
主治医师 |
全天 |
全天 |
全天 |
全天 |
全天 |
产科计划生育及生殖外科门诊 |
逯生慧 |
主治医师 |
|
|
下午 |
上午 |
|
孕产康复及盆底疾病诊治门诊 |
杨艳红 |
主治医师 |
|
上午 |
|
下午 |
|
产科多胎妊娠门诊 |
马惠静 |
副主任医 |
|
|
上午 |
|
|
麻醉咨询评估门诊 |
姓名 |
职称 |
周一 |
周二 |
周三 |
周四 |
周五 |
景若冰 |
医师 |
全天 |
全天 |
全天 |
全天 |
全天 |
精神卫生科门诊 |
姓名 |
职称 |
周一 |
周二 |
周三 |
周四 |
周五 |
|
|
精神科心境障碍门诊 |
张克让 |
国家特贴 |
|
|
|
上午 |
|
刘志芬 |
副主任医 |
上午 |
上午 |
|
|
|
杨春霞 |
副主任医 |
下午 |
下午 |
上午 |
下午 |
上午 |
李建英 |
副主任医 |
上午 |
下午 |
|
|
下午 |
史军 |
副主任医 |
下午 |
|
|
|
|
李曜均 |
医师 |
|
上午 |
上午 |
全天 |
下午 |
精神科老年门诊 |
李剑虹 |
主任医师 |
全天 |
|
|
|
全天 |
刘莎 |
副主任医 |
上午 |
|
|
|
|
精神科焦虑障碍门诊 |
郎小娥 |
主任医师 |
上午 |
全天 |
上午 |
上午 |
上午 |
王彦芳 |
教授 |
|
下午 |
全天 |
上午 |
|
杨春霞 |
副主任医 |
|
|
下午 |
上午 |
|
张爱霞 |
副主任医 |
下午 |
上午 |
上午 |
|
上午 |
李建英 |
副主任医 |
下午 |
上午 |
|
上午 |
|
史军 |
副主任医 |
|
上午 |
全天 |
|
|
刘霞 |
主治医师 |
|
|
|
|
下午 |
精神科重性精神障碍门诊 |
郎小娥 |
主任医师 |
|
下午 |
|
|
|
史军 |
副主任医 |
|
下午 |
|
|
|
精神科儿童青少年门诊 |
李改智 |
副主任医 |
|
|
下午 |
下午 |
全天 |
曹晓华 |
副主任医 |
下午 |
下午 |
上午 |
全天 |
|
精神科睡眠障碍门诊 |
王彦芳 |
教授 |
上午 |
|
|
|
上午 |
李忻蓉 |
副主任医 |
全天 |
全天 |
上午 |
上午 |
|
周学平 |
副主任医 |
上午 |
|
|
|
全天 |
刘莎 |
副教授 |
|
|
下午 |
|
上午 |
史军 |
副主任医 |
|
|
|
下午 |
|
温丹 |
主治医师 |
上午 |
|
|
|
|
赵婷 |
医师 |
|
|
|
|
下午 |
精神科心身疾病门诊 |
李剑虹 |
主任医师 |
|
上午 |
下午 |
|
|
周学平 |
副主任医 |
下午 |
上午 |
|
下午 |
|
刘志芬 |
副主任医 |
|
下午 |
|
|
|
精神科记忆门诊 |
刘莎 |
副主任医 |
|
|
|
|
下午 |
精神科学习困难门诊 |
李改智 |
副主任医 |
|
|
|
上午 |
|
曹晓华 |
副主任医 |
|
|
|
|
上午 |
精神科强迫障碍与成瘾障碍门诊 |
张爱霞 |
副主任医 |
|
|
下午 |
下午 |
|
乳腺科门诊 |
姓名 |
职称 |
周一 |
周二 |
周三 |
周四 |
周五 |
贾红燕 |
省优专家 |
|
上午 |
|
上午 |
|
赵瑛 |
主任医师 |
|
|
|
上午 |
上午 |
李元栋 |
主任医师 |
上午 |
下午 |
|
下午 |
|
王世明 |
教授 |
上午 |
|
下午 |
下午 |
|
任建林 |
副主任医 |
|
上午 |
|
|
下午 |
武帅 |
副主任医 |
下午 |
|
上午 |
|
|
郭彩霞 |
副主任医 |
上午 |
|
上午 |
|
上午 |
李云香 |
主治医师 |
|
全天 |
|
|
下午 |
郭昱君 |
医师 |
|
|
下午 |
|
下午 |
侯婕 |
主治医师 |
|
下午 |
|
上午 |
|
乳腺淋巴水肿专科门诊 |
侯婕 |
主治医师 |
下午 |
|
下午 |
下午 |
|
血管外科门诊 |
杨高潮 |
教授 |
|
下午 |
|
|
上午 |
王贵明 |
副主任医 |
上午 |
|
上午 |
|
|
贾文斌 |
主治医师 |
|
上午 |
下午 |
|
|
张玮 |
主治医师 |
下午 |
|
|
|
下午 |
刘唯棕 |
医师 |
上午 |
|
下午 |
|
|
师柳明 |
医师 |
下午 |
|
上午 |
|
|
杜鑫 |
医师 |
|
下午 |
|
上午 |
|
甲状腺外科门诊 |
刘静 |
国家特贴 |
|
上午 |
|
下午 |
|
张志坚 |
主任医师 |
全天 |
|
全天 |
|
|
董戬 |
副主任医 |
下午 |
|
上午 |
上午 |
|
刘赟 |
副主任医 |
上午 |
|
|
上午 |
|
张进 |
副主任医 |
|
下午 |
|
|
上午 |
李军凯 |
主治医师 |
|
上午 |
下午 |
上午 |
|
李曙晶 |
医师 |
|
|
|
下午 |
下午 |
疝与腹壁外科门诊 |
赵文波 |
副主任医 |
上午 |
|
|
|
|
王峰 |
副主任医 |
|
|
上午 |
|
上午 |
郑红旸 |
副主任医 |
|
上午 |
|
下午 |
|
郑琦 |
医师 |
|
|
下午 |
|
|
周妍 |
医师 |
|
|
|
|
下午 |
疝与腹壁外科食管裂孔疝专科门诊 |
赵文波 |
副主任医 |
|
|
|
上午 |
|
核医学科门诊 |
姓名 |
职称 |
周一 |
周二 |
周三 |
周四 |
周五 |
李思进 |
国家特贴 |
|
|
|
上午 |
|
武志芳 |
国家特贴 |
上午 |
下午 |
|
|
|
程艳 |
主任医师 |
|
|
|
下午 |
上午 |
刘海燕 |
主任医师 |
下午 |
下午 |
|
|
|
陆克义 |
主任医师 |
下午 |
|
上午 |
|
|
刘建中 |
主任医师 |
|
|
上午 |
下午 |
|
李险峰 |
主任医师 |
|
|
|
上午 |
|
郭小闪 |
副主任医 |
|
上午 |
|
|
上午 |
卫华 |
副主任医 |
|
|
下午 |
上午 |
|
吴力翔 |
副主任医 |
|
上午 |
下午 |
|
|
李梦春 |
主治医师 |
上午 |
|
|
|
|
|
备注:核医学科周五下午出诊医师机动 |
感染病科门诊 |
姓名 |
职称 |
周一 |
周二 |
周三 |
周四 |
周五 |
张缭云 |
国家特贴 |
|
|
上午 |
|
|
赵龙凤 |
国家特贴 |
上午 |
|
|
|
|
邓春青 |
主任医师 |
|
|
下午 |
|
|
窦永青 |
主任医师 |
|
|
|
下午 |
|
黄彤 |
主任医师 |
下午 |
|
|
|
|
杨慧 |
主任医师 |
|
|
|
|
下午 |
贾因棠 |
教授 |
|
下午 |
|
|
|
王勤英 |
教授 |
|
上午 |
|
|
|
朱新宇 |
教授 |
|
|
|
|
上午 |
谢红彦 |
副教授 |
|
|
|
上午 |
|
慢性乙肝临床治愈咨询门诊 |
姓名 |
职称 |
周一 |
周二 |
周三 |
周四 |
周五 |
张缭云 |
国家特贴 |
|
|
上午 |
|
|
赵龙凤 |
国家特贴 |
上午 |
|
|
|
|
邓春青 |
主任医师 |
|
|
下午 |
|
|
窦永青 |
主任医师 |
|
|
|
下午 |
|
黄彤 |
主任医师 |
下午 |
|
|
|
|
杨慧 |
主任医师 |
|
|
|
|
下午 |
贾因棠 |
教授 |
|
下午 |
|
|
|
王勤英 |
教授 |
|
上午 |
|
|
|
朱新宇 |
教授 |
|
|
|
|
上午 |
谢红彦 |
副教授 |
|
|
|
上午 |
|
疑难发热待查门诊 |
姓名 |
职称 |
周一 |
周二 |
周三 |
周四 |
周五 |
张缭云 |
国家特贴 |
|
|
上午 |
|
|
赵龙凤 |
国家特贴 |
上午 |
|
|
|
|
邓春青 |
主任医师 |
|
|
下午 |
|
|
窦永青 |
主任医师 |
|
|
|
下午 |
|
黄彤 |
主任医师 |
下午 |
|
|
|
|
杨慧 |
主任医师 |
|
|
|
|
下午 |
贾因棠 |
教授 |
|
下午 |
|
|
|
王勤英 |
教授 |
|
上午 |
|
|
|
朱新宇 |
教授 |
|
|
|
|
上午 |
谢红彦 |
副教授 |
|
|
|
上午 |
|
健康管理门诊 |
姓名 |
职称 |
周一 |
周二 |
周三 |
周四 |
周五 |
祁琨 |
主任医师 |
|
下午 |
|
|
|
王世明 |
主任医师 |
|
下午 |
|
|
|
刘晓东 |
主任医师 |
|
|
|
|
下午 |
陈芸 |
主任医师 |
|
|
|
|
下午 |
郭俊芝 |
主任医师 |
|
|
|
|
下午 |
郝春艳 |
教授 |
|
|
下午 |
|
|
崔俊芳 |
副主任医 |
下午 |
|
|
|
|
李忻蓉 |
副主任医 |
下午 |
|
|
|
|
刘吉莉 |
副主任医 |
|
|
|
下午 |
|
白涛 |
副主任医 |
|
|
下午 |
|
|
辛明明 |
副主任医 |
|
|
|
下午 |
|
健康管理女性体检门诊 |
李莉 |
教授 |
下午 |
|
|
|
|
李元栋 |
主任医师 |
|
|
下午 |
|
|
杨宪增 |
主任医师 |
|
下午 |
|
|
|
侯秀英 |
主任医师 |
|
|
下午 |
|
|
武俊英 |
主任医师 |
|
|
|
下午 |
|
静脉通路中心 |
闻伟敬 |
副主任医 |
全天 |
全天 |
全天 |
全天 |
全天 |
日间放化疗肿瘤科门诊 |
赵和平 |
国家特贴 |
上午 |
上午 |
全天 |
下午 |
全天 |
贾军梅 |
主任医师 |
下午 |
上午 |
下午 |
上午 |
全天 |
李袁飞 |
主任医师 |
下午 |
上午 |
下午 |
全天 |
上午 |
张革红 |
主任医师 |
上午 |
|
上午 |
下午 |
全天 |
戎冬文 |
副主任医 |
下午 |
上午 |
全天 |
下午 |
下午 |
郭亚荣 |
副主任医 |
上午 |
|
全天 |
上午 |
全天 |
韩彬 |
副主任医 |
全天 |
|
上午 |
全天 |
下午 |
康宏春 |
副主任医 |
上午 |
上午 |
全天 |
全天 |
下午 |
仇海乐 |
副主任医 |
全天 |
上午 |
下午 |
全天 |
上午 |
日间放化疗放疗科门诊 |
王丽丽 |
医师 |
全天 |
|
|
|
|
程元正 |
医师 |
|
全天 |
|
|
|
杨烨 |
医师 |
|
|
|
全天 |
|
李精华 |
医师 |
|
|
全天 |
|
全天 |
乳腺科日间化疗门诊 |
任建林 |
副主任医 |
全天 |
全天 |
全天 |
全天 |
全天 |
李云香 |
主治医师 |
全天 |
全天 |
全天 |
全天 |
全天 |
侯婕 |
主治医师 |
全天 |
全天 |
全天 |
全天 |
全天 |
刘鑫 |
医师 |
全天 |
全天 |
全天 |
全天 |
全天 |
郭昱君 |
医师 |
全天 |
全天 |
全天 |
全天 |
全天 |
日间放化疗介入科门诊 |
赵超 |
副主任医 |
全天 |
全天 |
全天 |
全天 |
全天 |
刘帅 |
主治医师 |
全天 |
全天 |
全天 |
全天 |
全天 |
丰继平 |
主治医师 |
全天 |
全天 |
全天 |
全天 |
全天 |
日间放化疗血液科门诊 |
陶洁 |
主任医师 |
上午 |
|
|
|
|
魏芳 |
主任医师 |
上午 |
|
|
|
|
刘晨 |
副主任医 |
上午 |
|
|
下午 |
|
侯素敏 |
副主任医 |
上午 |
|
|
|
|
张岚 |
副主任医 |
上午 |
|
|
上午 |
|
陈少微 |
副主任医 |
|
|
|
上午 |
|
王亚珺 |
主治医师 |
|
|
|
上午 |
|
郑媛君 |
主治医师 |
|
|
|
上午 |
|
日间放化疗妇科门诊 |
王小平 |
主任医师 |
全天 |
下午 |
全天 |
下午 |
全天 |
魏美艳 |
副主任医 |
全天 |
全天 |
全天 |
上午 |
全天 |
备注:出诊医生会临时停诊、换诊,请以当日出诊表为主,此表仅供参考。
乳腺科,甲状腺外科,血管外科,疝与腹壁外科已搬至8号楼二层。